Einschulungstermine im Schuljahr 2019/2020 am Kivinan

 Wählen Sie mit der Sprungmarke Ihren gewünschten Bereich entsprechend für die Ansicht aus!

Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk und Berufseinstiegsklassen
Abteilung 2: Berufliche Gymnasien und BFS Wirtschaft SP Informatik
Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Berufsvorbereitung, Fachoberschulen
Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte für Bäderbetriebe, Gesundheit, Kosmetik
Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung
   
               
  Einschulungstermine Sj. 2019/2020 Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk, Berufseinstiegsklassen
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufseinstiegsklassen  BEK Donnerstag  15.08.2019 7:50 Uhr E 1.13 Frau Farke
  Berufsfachschule Gastgewerbe B1G Donnerstag  15.08.2019 7.50 Uhr E 1.16 Frau Ziehr
  Berufsfachschule Nahrungsmittelhandwerk B1N Donnerstag  15.08.2019 7.50 Uhr D 0.13 Frau Brandt
  Bäckerei            
  Bäcker(in) – Grundstufe NBA 1 Montag  19.08.2019 7.50 Uhr D 0.10 Herr Dr. Scheffter
  Bäcker(in) – Fachstufe 1 NBA 2 Mittwoch  21.08.2019 7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäcker(in) – Fachstufe 2 NBA 3 Donnerstag  22.08.2019 7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäckereifachverkäufer(in) – Grundstufe NFB 1 Montag  19.08.2019 7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 1 NFB 2 Mittwoch  21.08.2019 7.50 Uhr D 0.12 Frau Kruse
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 2 NFB 3 Donnerstag  22.08.2019 7.50 Uhr D 0.12 Frau Kruse
  Hotelfachkräfte            
  Hotelfachkräfte – Grundstufe NHO 1 Montag  19.08.2019 7.50 Uhr E 1.15 Frau Ilenekhian
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 1 NHO 2 Donnerstag  22.08.2019 7.50 Uhr E 1.15 Frau Ilenekhian
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 2 NHO 3 Mittwoch  21.08.2019 7.50 Uhr E 1.15 Frau Fröhlich
  Köche/innen            
  Köche – Grundstufe NKO 1 Montag   19.08.2019 7.50 Uhr E 1.12 Frau Fesel
  Köche – Fachstufe 1 NKO 2 Donnerstag  22.08.2019 7.50 Uhr E 1.12 Frau Farke
  Köche – Fachstufe 2  NKO 3 Mittwoch  21.08.2019 7.50 Uhr E 1.12 Frau Fesel
  Restaurantfachkräfte            
  Restaurantfachkräfte - Grundstufe NRE 1 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr E 1.15 Frau Ilenekhian
  Restaurantfachkräfte – Fachstufe 1 NRE 2 Donnerstag  22.08.2019  7.50 Uhr E 1.15 Frau Ilenekhian
  Restaurantfachkräfte – Fachstufe 2 NRE 3 Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr E 1.15 Frau Ilenekhian 
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2019/2020 Abteilung 2: Berufliche Gymnasien und BFS Wirtschaft SP Informatik
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsfachschule Wirtschaft (SP Informatik) B2WI Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr IT-Labor/ B 0.10 Herr Hübsch
               
  Berufliches Gymnasium Wirtschaft            
  Klasse 11 A BGW31A Donnerstag  15.08.2019  10.00 Uhr Sporthalle N.N.
  Klasse 11 B BGW31B Donnerstag  15.08.2019  10.00 Uhr Sporthalle N.N.
  Klassen 12 A/B BGW32A/B Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klassen 13 A/B BGW33A/B Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
  Berufliches Gymnasium Gesundheit u. Soziales Schwerpunkt Pflege            
  Klasse 11 A BGG31A Donnerstag  15.08.2019  10.00 Uhr Sporthalle N.N.
  Klasse 11 B BGG31B Donnerstag  15.08.2019  10.00 Uhr Sporthalle N.N.
  Klassen 12 A/B BGG32 A/B Donnerstag  15.08.2019 7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klasse 13 A/B BGG33 A/B Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
  Berufliches Gymnasium Technik Schwerpunkt Informationstechnik            
  Klasse 11 BGT31-I Donnerstag  15.08.2019  10.00 Uhr Sporthalle N.N.
  Klasse 12 BGT32-I Donnerstag  15.08.2019 7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klasse 13 BGT33-I Donnerstag  15.08.2019 7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2019/2020 Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Berufsvorbereitung, Fachoberschule
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsvorbereitungsjahr BVJ Donnerstag  15.08.2019 7.50 Uhr F 1.11 Herr Steuck, Herr Martens
  Berufsfachschule Bautechnik (Maurer/in) BFS-Bau Donnerstag  15.08.2019  7:50 Uhr Bauhalle Herr Kirchner, Herr Müller
  Berufsfachschule Bautechnik (Zimmerer/in) Herr Brunckhorst
  Berufsfachschule Holztechnik BFS-Holz Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr Tischlerwerkstatt Herr Spreen, Herr Wiedemeier
  Berufsfachschule Farbtechnik BFS-Farbe Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr C1.10 Herr Scholl
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 11 FOG Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr B 2.10 Frau Broß
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 12 FOG12 Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr B 2.18 Herr Sass
  Fachoberschule Technik Klasse 12 FOT Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr B 2.17 Herr Henkel
  Dachdecker(in)            
  Dachdecker(in), 1. Ausbildungsjahr BDA 1 Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Dachdecker(in), 2. Ausbildungsjahr BDA 2 Freitag  16.08.2019 7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Dachdecker(in), 3. Ausbildungsjahr BDA 3 Dienstag  20.08.2019  7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Bauzeichner(in), 2. und 3. Lehrjahr BBZ 2/3 Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr B 2.15 Herr Steuck
  Zimmerer(in)            
  Zimmerer(in), 2. Lehrjahr BZI 2 Donnerstag  15.08.2019 7.50 Uhr F 1.13 Herr Hinrichs
  Zimmerer(in), 3. Lehrjahr BZI 3 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr F 1.13 Herr Hinrichs
  Maurer(in)            
  Maurer(in), 2. und 3. Lehrjahr BMA 2/3 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr B 2.15 Herr Steuck
  Tischler(in)            
  Tischler(in), 2. Lehrjahr HTI 2 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr F 1.14 Herr Spreen
  Tischler(in), 3. Lehrjahr HTI 3 Dienstag  20.08.2019  7.50 Uhr F 1.14 Herr Henkel
  Maler- und Lackierer(in)            
  1. Ausbildungsjahr FML1 Dienstag  20.08.2019  7.50 Uhr C1.10 N.N.
  2. Ausbildungsjahr FML2 Donnerstag  22.08.2019  7.50 Uhr C1.10 Frau Peltret-von Fintel 
  3. Ausbildungsjahr FML3 Donnerstag  22.08.2019  7.50 Uhr C1.10 N.N.
  Raumausstatter(in)            
  1. Ausbildungsjahr FRA1 Dienstag  20.08.2019  7.50 Uhr RAS Frau Broß
  2. Ausbildungsjahr FRA2 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr RAS Frau Broß
  3. Ausbildungsjahr FRA3 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr RAS Frau Broß
               
   Sprung zum Seitenanfang            
 

Einschulungstermine Sj. 2019/2020

Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte für Bäderbetriebe,

                    Gesundheit, Kosmetik

               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsfachschule Fahrzeugtechnik BFS-KfZ Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr B0.24 Herr Oltmann/Herr Herlyn
  Kraftfahrzeug Mechatroniker(in)            
  1. Ausbildungsjahr MKM1 Montag u. Freitag  19.08.2019  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  2. Ausbildungsjahr MKM2 Donnerstag  22.08.2019  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  3. Ausbildungsjahr MKM3 Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  4. Ausbildungsjahr MKM4 Dienstag  20.08.2019  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  Mechaniker(in) für Land- u. Baumaschinenmechatronik            
  1. Ausbildungsjahr MLM1 Montag u. Dienstag  19.08.2019  7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  2. Ausbildungsjahr MLM2 Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  3. Ausbildungsjahr MLM3 Donnerstag  22.08.2019 7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  4. Ausbildungsjahr MLM4 Freitag  23.08.2019  7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  Fachangestellte für Bäderbetriebe            
  1. Ausbildungsjahr SBA1A/B Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
  2. Ausbildungsjahr SBA2A/B Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
  3. Ausbildungsjahr SBA3A/B Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
               
  Friseure(in)            
  1. Ausbildungsjahr KFR1 Dienstag u. Donnerstag  20.08.2019 7.50 Uhr B2.11 Frau Schulze-Gerleve
  2. Ausbildungsjahr KFR2 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr B2.11 Frau Retzlaff-Albers
  3. Ausbildungsjahr KFR3 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr B2.11 Frau Retzlaff-Albers
               
  Medizinische Fachangestellte            
  1. Ausbildungsjahr GAZ 1 Dienstag u. Donnerstag  20.08.2019  7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
  2. Ausbildungsjahr GAZ 2 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
  3. Ausbildungsjahr GAZ 3 Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
               
  Zahnmedizinische Fachangestellte            
  1. Ausbildungsjahr GZA 1 Dienstag u. Freitag  20.08.2019 7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
  2. Ausbildungsjahr GZA 2 Montag  19.08.2019  7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
  3. Ausbildungsjahr GZA 3 Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
               
  BFS Hauswirtschaft+ Pflege (Pers.Assistenz B2VA Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr D 1.12 Frau Eickmeyer/Frau Mulder
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2019/2020

Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung

  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  BFS Wirtschaft - Handel B2WB Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr Lernbüro Frau Bredehorn/ Frau Dubbels
  BFS Wirtschaft - Handel B2WC Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr Lernbüro Frau Niebuhr / Frau Müller
  BFS Wirtschaft - Einzelhandel B8W1 Donnerstag  15.08.2019  7.50 Uhr C 1.12 Frau Herschleb
               
  Bankkaufleute - Volksbank WBA Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Herr Schulz
  Bankkaufleute - Sparkasse WSP Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Herr Lust
  Kaufleute im Groß- und Außenhandel            
  1. Ausbildungsjahr  WKA 1A Dienstag  20.08.2019  7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  2. Ausbildungsjahr  WKA 2A Montag  19.08.2019  7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  3. Ausbildungsjahr  WKA 3A Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  Kaufleute im Einzelhandel/Verkäufer(in)            
  1. Ausbildungsjahr  WKE 1A Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  2. Ausbildungsjahr  WKE 2A Montag  19.08.2019  7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  3. Ausbildungsjahr WKE 3A Dienstag   20.08.2019  7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  Fachkraft für Lagerlogistik/Fachlagerist(in)            
  1. Ausbildungsjahr WLL 1A Donnerstag   22.08.2019  7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
  2. Ausbildungsjahr WLL 2A Montag  19.08.2019  7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
  3. Ausbildungsjahr WLL 3A Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
               
  Industriekaufleute            
  1. Ausbildungsjahr WIK 1A Dienstag  20.08.2019  7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
  2. Ausbildungsjahr WIK 2A Mittwoch  21.08.2019  7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
  3. Ausbildungsjahr WIK 3A Donnerstag  22.08.2019  7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
               
  Verwaltungsfachangestellte WVA Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr B 1.13 Herr Oetjen
               
  Kaufmann/Kauffrau im E-Commerce  WEC19 Montag  19.08.2019 7.50 Uhr B 0.20

 Herr Manuel

 

 

 

Aktuelle Seite: Startseite Service Einschulungstermine