Einschulungstermine im Schuljahr 2022/2023 am Kivinan

 Liste ist in der Neubearbeitung! Wählen Sie mit der Sprungmarke Ihren gewünschten Bereich entsprechend für die Ansicht aus!

Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk und Berufseinstiegsschule
Abteilung 2: Berufliche Gymnasien
Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Fachoberschulen
Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte für Bäderbetriebe, Gesundheitsberufe, Kosmetik
Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung und Fachinformatiker*Innen
   
                 
  Einschulungstermine Sj. 2022/2023 Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk, Berufseinstiegsschule
                 
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft Berufsschultage der Auszubildenden (u.V.)
  Berufseinstiegsschule BES Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr Bauhalle Frau Farke  
  Berufsfachschule Gastgewerbe B1NGAA Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr E 1.16 Herr Domeier  
  Berufsfachschule Nahrungsmittelhandwerk B1NBVA Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr D 0.13 Frau Brandt  
  Bäckerei              
  Bäcker(in) – Grundstufe NBAA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr D 0.13 Frau Brandt Mo. + Di.
  Bäcker(in) – Fachstufe 1 NBAA21 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr D 0.13 Herr Dr. Scheffter  Mi.
  Bäcker(in) – Fachstufe 2 NBAA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr D 0.13 Herr Dr. Scheffter Mi.
  Bäckereifachverkäufer(in) – Grundstufe NBVA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr D 0.13 Frau Brandt Mo. + Di.
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 1 NBVA21 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr D 0.13 Herr Dr. Scheffter Mi.
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 2 NBVA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr D 0.13 Herr Dr. Scheffter Mi.
  Hotelfachkräfte              
  Hotelfachkräfte – Grundstufe NHOA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr E 1.15 Herr Domeier Mo. + Di.
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 1 NHOA21 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr E 1.15 Frau Fröhlich Do.
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 2 NHOA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr E 1.15 Frau Fröhlich Mi.
  Köche/innen              
  Köche – Grundstufe NKOA22 Montag  29.08.2022 7:50 Uhr E 1.13 Frau Fesel Mo. + Di.
  Köche – Fachstufe 1 NKOA21 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr E 1.13 Frau Farke Do.
  Köche – Fachstufe 2  NKOA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr E 1.13 Frau Fesel Mi.
  Restaurantfachkräfte              
  Restaurantfachkräfte - Grundstufe NREA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr E 1.15 Herr Domeier Mo. + Di.
 

Restaurantfachkräfte –  Fachstufe 1

NREA21 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr E 1.15 Frau Fröhlich Do.
  Restaurantfachkräfte –  Fachstufe 2 NREA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr E 1.15 Frau Fröhlich Mi.
                 
   Sprung zum Seitenanfang              
  Einschulungstermine Sj. 2022/2023 Abteilung 2: Berufliche Gymnasien
                 
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft  
  Berufliches Gymnasium Wirtschaft              
  Klasse 11 A BGWA22 Donnerstag 25.08.2022 10:00 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Klassenleitung  
  Klasse 11 B BGWB22 Donnerstag 25.08.2022 10:00 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Klassenleitung  
  Klassen 12 A/B/C BGWA/B/C21 Donnerstag 25.08.2022   7:50 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Tutoren  
  Klassen 13 A/B BGWA/B20 Donnerstag 25.08.2022   7:50 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Tutoren  
                 
  Berufliches Gymnasium Gesundheit u. Soziales Schwerpunkt Pflege              
  Klasse 11 A BGGA22 Donnerstag 25.08.2022 10:00 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Klassenleitung  
  Klasse 11 B BGGB22 Donnerstag 25.08.2022 10:00 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Klassenleitung  
  Klassen 12 A/B BGGA/B21 Donnerstag 25.08.2022   7:50 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Tutoren  
  Klasse 13 A/B BGGA/B20 Donnerstag 25.08.2022   7:50 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Tutoren  
                 
  Berufliches Gymnasium Technik Schwerpunkt Informationstechnik              
  Klasse 11 BGTA22 Donnerstag 25.08.2022 10:00 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Klassenleitung  
  Klasse 12 BGTA21 Donnerstag 25.08.2022   7:50 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Tutoren  
  Klasse 13 BGTA20 Donnerstag 25.08.2022   7:50 Uhr Sporthalle Herr Mahnken und Tutoren  
                 
   Sprung zum Seitenanfang              
  Einschulungstermine Sj. 2022/2023 Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Fachoberschulen
                 
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum  Lehrkraft Berufsschultage der Auszubildenden (u.V.)
  Berufsfachschule Bautechnik (Maurer/in) B1BA/B1BB Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr Bauhalle Herr Kirchner,  Herr Müller  
  Berufsfachschule Bautechnik (Zimmerer/in) Herr Brunkhorst  
  Berufsfachschule Holztechnik B1HA Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr F 1.14 Herr Spreen,   Herr Stelljes  
  Berufsfachschule Farbtechnik B1FA Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr C 1.10 Frau Peltret-von Fintel, Herr Scholl  
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 11 FOGA22 Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr B 2.10 Frau Broß  
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 12 FOGA21 Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr B 2.18 Herr Sass  
 

Fachoberschule Technik     Klasse 12

FOTA22 Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr F 1.11 Herr Henkel  
  Dachdecker(in)              
  Dachdecker(in), 1. Ausbildungsjahr BDAA22 Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr F 1.10 Herr Löffler Mo. + Do.
  Dachdecker(in), 2. Ausbildungsjahr BDAA21 Freitag 26.08.2022 7:50 Uhr F 1.10 Herr Löffler Fr.
  Dachdecker(in), 3. Ausbildungsjahr BDAA20 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr F 1.10 Herr Löffler Di.
  Bauzeichner(in), 2. Ausbildungsjahr BBZA22 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 2.10 Herr Steuck Mi.
  3. Ausbildungsjahr BBZA21 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 2.15 Herr Kirchner Mi.
  Zimmerer(in)              
  Zimmerer(in), 2. Ausbildungsjahr BZIA22 Donnerstag  01.09.2022 7:50 Uhr F 1.13 Herr Kirchner Do.
  Zimmerer(in), 3. Ausbildungsjahr BZIA21 Montag  29.08.2022 7:50 Uhr F 1.13 Herr Hinrichs Mo.
  Maurer(in)              
  Maurer(in), 2. Ausbildungsjahr BMAA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr F 1.12 Herr Steuck Mo.
  Maurer(in), 3. Ausbildungsjahr BMAA21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr B 2.15 Herr Kirchner Mo.
  Tischler(in)              
  Tischler(in), 2. Ausbildungsjahr HTIA22 Montag  29.02.2022 7:50 Uhr F 1.14 Herr Spreen Mo.
  Tischler(in), 3. Ausbildungsjahr HTIA21 Dienstag  30.08.2022 7:50 Uhr F 1.14 Herr Henkel Di.
  Maler- und Lackierer(in)              
  1. Ausbildungsjahr FMLA22 folgt noch!   7:50 Uhr  

Frau Peltret-von Fintel

 
  2. Ausbildungsjahr FMLA21 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr C 1.10 Frau Peltret-von Fintel Do.
  3. Ausbildungsjahr FMLA20 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr C 1.10 Frau Peltret-von Fintel Do.
  Raumausstatter(in)              
  1. Ausbildungsjahr FRAA22 folgt noch!   7:50 Uhr   Frau Peltret-von Fintel  
  2. Ausbildungsjahr FRAA21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr C 1.10 Frau Broß Mo.
  3. Ausbildungsjahr FRAA20 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr C 1.10 Frau Broß Mo.
                 
   Sprung zum Seitenanfang              
 

Einschulungstermine Sj. 2022/2023

Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte für Bäderbetriebe,

                    Gesundheitsberufe, Kosmetik

                 
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum  Lehrkraft Berufsschultage der Auszubildenden (u.V.)
  Berufsfachschule Fahrzeugtechnik B1RA Donnerstag  25.08.2022 7:50 Uhr B 0.18 Herr Oltmann, Herr Herlyn  
  Kraftfahrzeug Mechatroniker(in)              
  1. Ausbildungsjahr RMPA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr B 0.18 Herr Hamm Mo. + Fr.
  2. Ausbildungsjahr RMPA21 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr B 0.18 Herr Hamm Do.
  3. Ausbildungsjahr RMPA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 0.18 Herr Hamm Mi.
  4. Ausbildungsjahr RMPA19 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr B 0.18 Herr Hamm Di.
  Mechaniker(in) für Land- u. Baumaschinenmechatronik              
  1. Ausbildungsjahr RLBA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr B 0.26 Herr Wolfram Mo. + Di.
  2. Ausbildungsjahr RLBA21 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 0.26 Herr Wolfram Mi.
  3. Ausbildungsjahr RLBA20 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr B 0.26 Herr Wolfram Do.
  4. Ausbildungsjahr RLBA19 Freitag 02.09.2022 7:50 Uhr B 0.26 Herr Wolfram Fr.
  Fachangestellte für Bäderbetriebe              
  1. Ausbildungsjahr SBAA(B)22 Dienstag 04.10.2022 7:50 Uhr B 0.23  Herr Paul lt. Blockplan
  2. Ausbildungsjahr SBAA(B)21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr B 0.23  Herr Paul lt. Blockplan
  3. Ausbildungsjahr SBAA(B)20 Montag 12.09.2022 7:50 Uhr B 0.23  Herr Paul lt. Blockplan
                 
  Friseure(in)              
  1. Ausbildungsjahr KFRA22 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr B 2.11 Frau Horn Di. + Do.
  2. Ausbildungsjahr KFRA21 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 2.11 Frau Horn Mi.
  3. Ausbildungsjahr KFRA20 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr B 2.11 Frau Horn Mo.
                 
  Medizinische Fachangestellte              
  1. Ausbildungsjahr GMFA22 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr D 1.13 Frau Mlasko Di. + Do.
  2. Ausbildungsjahr GMFA21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr D 1.13 Frau Mlasko Mo.
  3. Ausbildungsjahr GMFA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr D 1.13 Frau Mlasko  Mi.
                 
  Zahnmedizinische Fachangestellte              
  1. Ausbildungsjahr GZMA22 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr D 1.11 N.N. Di. + Fr.
  2. Ausbildungsjahr GZMA21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr D 1.11 N.N. Mo.
  3. Ausbildungsjahr GZMA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr D 1.11 N.N. Mi.
                 
  BFS Hauswirtschaft+ Pflege (Pers.Assistenz B1YPAA Donnerstag  25.08.2022 7:50 Uhr D 1.12 Frau Eickmeyer  
                 
   Sprung zum Seitenanfang              
  Einschulungstermine Sj. 2022/2023

Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung, BFS Wirtschaft

  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum  Lehrkraft Berufsschultage der Auszubildenden (u.V.)
  Berufsfachschule Wirtschaft    (SP Informatik) B1WINA Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr IT-Labor (B0.10) Herr Hübsch, Frau Bredehorn  
                 
  BFS Wirtschaft - Handel B1WHAA Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr D 1.10 Frau Heppner-Wiese, Frau Pfeiffer  
  BFS Wirtschaft - Handel B1WHAB Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr B 1.20 Frau Hasselberg, Herr Schröder  
  BFS Wirtschaft - Einzelhandel B1WEHA Donnerstag 25.08.2022 7:50 Uhr C 1.12 Frau Heineking, Herr Lenk  
                 
  Bankkaufleute - Volksbank WBAB Montag bis Freitag   7:50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Frau Hauschild  lt. Blockplan
  Bankkaufleute - Sparkasse WBAA Montag bis Freitag   7:50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Herr Lust lt. Blockplan
  Kaufleute im Groß- und Außenhandel              
  1. Ausbildungsjahr  WKAA22 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr B 1.10 N.N. Di, + Fr.
  2. Ausbildungsjahr  WKAA21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr B 1.10 N.N. Mo.
  3. Ausbildungsjahr  WKAA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 1.10 N.N. Mi.
  3. Ausbildungsjahr  WKAB20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 1.11 N.N. Mi.
  Kaufleute im Einzelhandel/Verkäufer(in)              
  1. Ausbildungsjahr  WKEA22 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr C 1.11 Herr Hübsch,   Herr Manuel Mi. + Fr.
  2. Ausbildungsjahr  WKEA21 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr C 1.11 N.N. Do.
  3. Ausbildungsjahr WKEA20 Dienstag  30.08.2022 7:50 Uhr C 1.11 N.N. Di.
  Fachkraft für Lagerlogistik/Fachlagerist(in)              
  1. Ausbildungsjahr WLLA22 Donnerstag  01.09.2022 7:50 Uhr C 1.13 Frau Herschleb, Herr Dannehl Do. + Fr.
  2. Ausbildungsjahr WLLA21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr C 1.13 Frau Herschleb, Herr Dannehl Mo.
  3. Ausbildungsjahr WLLA20 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr C 1.13 Frau Herschleb, Herr Dannehl Mi.
                 
  Industriekaufleute              
  1. Ausbildungsjahr WIKA22 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr B 1.15 Frau Brunckhorst Di. + Fr.
  2. Ausbildungsjahr WIKA21 Mittwoch 31.08.2022 7:50 Uhr B 1.15 Frau Brunckhorst  Mi.
  3. Ausbildungsjahr WIKA20 Donnerstag 01.09.2022 7:50 Uhr B 1.15 Frau Brunckhorst  Do.
                 
  Verwaltungsfachangestellte WVAA Montag bis Freitag   7:50 Uhr B 1.13 Herr Oetjen lt. Blockplan
                 
  Kaufmann/Kauffrau im E-Commerce,  1. Ausbildungsjahr  WKCA22 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr B 0.20
N.N. Mo. + Mi.
                 
 

Fachinformatiker(in):
SP Anwendungsentw.,
SP Systemintegration

       

 

 

 

 

1. Ausbildungsjahr

WITA22 Dienstag 30.08.2022 7:50 Uhr IT-Labor (B0.10) Herr Korb Di. + Do.
 

2. Ausbildungsjahr

WITA21 Montag 29.08.2022 7:50 Uhr IT-Labor (B0.10) Herr Korb Mo.

 

 

 

Aktuelle Seite: Startseite Service Einschulungstermine