Einschulungstermine im Schuljahr 2018/2019 am Kivinan

 Wählen Sie mit der Sprungmarke Ihren gewünschten Bereich entsprechend für die Ansicht aus!

Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk und Berufseinstiegsklassen
Abteilung 2: Berufliche Gymnasien und BFS Wirtschaft SP Informatik
Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Berufsvorbereitung, Fachoberschulen
Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte Bäderbetriebe, Gesundheit, Kosmetik
Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung
   
               
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019 Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk, Berufseinstiegsklassen

               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufseinstiegsklassen  BEK Donnerstag   7:50 Uhr E 1.13 Frau Farke
  Berufsfachschule Gastgewerbe B1G Donnerstag   7.50 Uhr E 1.16 Frau Ziehr
  Berufsfachschule Nahrungsmittelhandwerk B1N Donnerstag   7.50 Uhr D 0.13 Frau Brandt
  Bäckerei            
  Bäcker(in) – Grundstufe NBA 1 Montag   7.50 Uhr D 0.10 Herr Dr. Scheffter
  Bäcker(in) – Fachstufe 1 NBA 2 Mittwoch   7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäcker(in) – Fachstufe 2 NBA 3 Donnerstag   7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäckereifachverkäufer(in) – Grundstufe NFB 1 Montag   7.50 Uhr D 0.12 Frau Feldbusch
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 1 NFB 2 Mittwoch   7.50 Uhr D 0.12 Frau Kruse
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 2 NFB 3 Donnerstag   7.50 Uhr D 0.12 Frau Kruse
  Hotelfachkräfte            
  Hotelfachkräfte – Grundstufe NHO 1B  Montag   7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 1 NHO 2A Donnerstag   7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 2 NHO 3B Mittwoch   7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Köche/innen            
  Köche – Grundstufe NKO 1A Montag    7.50 Uhr E 1.12 Frau Fesel
  Köche – Fachstufe 1 NKO 2A Donnerstag   7.50 Uhr E 1.12  
  Köche – Fachstufe 2  NKO 3A Mittwoch   7.50 Uhr E 1.12  
  Restaurantfachkräfte            
  Restaurantfachkräfte - Grundstufe NRE 1 Montag   7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Restaurantfachkräfte – Fachstufe 1 NRE 2 Donnerstag   7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Restaurantfachkräfte – Fachstufe 2 NRE 3 Mittwoch   7.50 Uhr E 1.15  
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019 Abteilung 2: Berufliche Gymnasien und BFS Wirtschaft SP Informatik
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsfachschule Wirtschaft (SP Informatik) B2WI Donnerstag   7.50 Uhr IT-Labor/ B 0.10 Herr Hübsch
               
  Berufliches Gymnasium Wirtschaft            
  Klasse 11 A BGW31A Donnerstag   10.00 Uhr N.N Herr H. Schmidt
  Klasse 11 B BGW31B Donnerstag   10.00 Uhr N.N Herr Friedrich
  Klasse 11 C BGW13C Donnerstag   10.00 Uhr N.N Frau Kotsch
  Klassen 12 A/B BGW32A/B Donnerstag   7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klassen 13 A/B BGW33A/B Donnerstag   7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
  Berufliches Gymnasium Gesundheit u. Soziales Schwerpunkt Pflege            
  Klasse 11 A BGG31A Donnerstag   10.00 Uhr N.N  
  Klasse 11 B BGG31B Donnerstag   10.00 Uhr N.N Frau Laukart
  Klassen 12 A/B BGG32 A/B Donnerstag   7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klasse 13 A/B BGG33 A/B Donnerstag   7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
  Berufliches Gymnasium Technik Schwerpunkt Informationstechnik            
  Klasse 11 BGT31-I Donnerstag   10.00 Uhr IT-Labor Herr Plönnigs
  Klasse 12 BGT32-I Donnerstag   7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klasse 13 BGT33-I Donnerstag   7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019 Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Berufsvorbereitung,
                     Fachoberschulen
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsvorbereitungsjahr BVJ Donnerstag   7.50 Uhr F 1.11 Herr Steuck, Herr Martens
  Berufsfachschule Bautechnik (Maurer/in) BFS-Bau Donnerstag   7:50 Uhr Bauhalle Herr Kirchner, Herr Müller
  Berufsfachschule Bautechnik (Zimmerer/in) Herr Brunckhorst
  Berufsfachschule Holztechnik BFS-Holz Donnerstag   7.50 Uhr Tischlerwerkstatt Herr Spreen, Herr Wiedemeier
  Berufsfachschule Farbtechnik BFS-Farbe Donnerstag   7.50 Uhr C1.10 Herr Scholl
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 11 FOG Donnerstag   7.50 Uhr B 2.10 Frau Broß
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 12 FOG12 Donnerstag   7.50 Uhr B 2.18 Herr Sass
  Fachoberschule Technik Klasse 12 FOT Donnerstag   7.50 Uhr B 2.17 Herr Henkel
  Dachdecker(in)            
  Dachdecker(in), 1. Ausbildungsjahr BDA 1 Donnerstag   7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Dachdecker(in), 2. Ausbildungsjahr BDA 2 Dienstag   7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Dachdecker(in), 3. Ausbildungsjahr BDA 3 Freitag   7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Bauzeichner(in), 2. und 3. Lehrjahr BBZ 2/3 Mittwoch   7.50 Uhr B 2.15 Herr Steuck
  Zimmerer(in)            
  Zimmerer(in), 2. Lehrjahr BZI 2 Dienstag   7.50 Uhr F 1.13 Herr Hinrichs
  Zimmerer(in), 3. Lehrjahr BZI 3 Donnerstag   7.50 Uhr F 1.13 Herr Hinrichs
  Maurer(in)            
  Maurer(in), 2. und 3. Lehrjahr BMA 2/3 Montag   7.50 Uhr B 2.15 Herr Steuck
  Tischler(in)            
  Tischler(in), 2. Lehrjahr HTI 2 Montag   7.50 Uhr F 1.14 Herr Spreen
  Tischler(in), 3. Lehrjahr HTI 3 Dienstag   7.50 Uhr F 1.14 Herr Henkel
  Maler- und Lackierer(in)            
  1. Ausbildungsjahr FML1 Dienstag   7.50 Uhr C1.10  
  2. Ausbildungsjahr FML2 Montag   7.50 Uhr C1.10  
  3. Ausbildungsjahr FML3 Montag   7.50 Uhr C1.10  
  Raumausstatter(in)            
  1. Ausbildungsjahr FRA1 Dienstag   7.50 Uhr RAS Frau Broß
  2. Ausbildungsjahr FRA2 Montag   7.50 Uhr RAS Frau Broß
  3. Ausbildungsjahr FRA3 Montag   7.50 Uhr RAS Frau Broß
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019 Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte Bäderbetriebe,
                     Gesundheit, Kosmetik
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsfachschule Fahrzeugtechnik BFS-KfZ Montag bis Freitag   7.50 Uhr B0.24 Herr Oltmann/Herr Herlyn
  Kraftfahrzeug Mechatroniker(in)            
  1. Ausbildungsjahr MKM1 Montag u. Freitag   7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  2. Ausbildungsjahr MKM2 Donnerstag   7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  3. Ausbildungsjahr MKM3 Mittwoch   7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  4. Ausbildungsjahr MKM4 Dienstag   7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  Mechaniker(in) für Land- u. Baumaschinenmechatronik            
  1. Ausbildungsjahr MLM1 Montag u. Dienstag   7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  2. Ausbildungsjahr MLM2 Mittwoch   7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  3. Ausbildungsjahr MLM3 Donnerstag   7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  4. Ausbildungsjahr MLM4 Freitag   7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  Fachangestellte für Bäderbetriebe            
  1. Ausbildungsjahr SBA1A/B Montag bis Freitag lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
  2. Ausbildungsjahr SBA2A/B Montag bis Freitag lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
  3. Ausbildungsjahr SBA3A/B Montag bis Freitag lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
               
  Friseure(in)            
  1. Ausbildungsjahr KFR1 Dienstag u. Donnerstag   7.50 Uhr B2.11 Frau Höft
  2. Ausbildungsjahr KFR2 Montag   7.50 Uhr B2.11 Frau Retzlaff-Albers
  3. Ausbildungsjahr KFR3 Montag   7.50 Uhr B2.11 Frau Retzlaff-Albers
               
  Medizinische Fachangestellte            
  1. Ausbildungsjahr GAZ 1 Dienstag u. Donnerstag   7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
  2. Ausbildungsjahr GAZ 2 Montag   7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
  3. Ausbildungsjahr GAZ 3 Mittwoch   7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
               
  Zahnmedizinische Fachangestellte            
  1. Ausbildungsjahr GZA 1 Dienstag u. Freitag   7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
  2. Ausbildungsjahr GZA 2 Montag   7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
  3. Ausbildungsjahr GZA 3 Mittwoch   7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
               
  BFS Hauswirtschaft+ Pflege (Pers.Assistenz B2VA Montag bis Freitag   7.50 Uhr D 1.12 Frau Eickmeyer/Frau Mulder
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019

Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung  

  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  BFS Wirtschaft - Industrie B2WA Donnerstag   7.50 Uhr Lernbüro Frau Dubbels/ Herr Harms
  BFS Wirtschaft - Handel B2WB Donnerstag   7.50 Uhr Lernbüro Frau Bredehorn/ Frau Dubbels
  BFS Wirtschaft - Handel B2WC Donnerstag   7.50 Uhr Lernbüro Frau Kotsch / Frau Brunckhorst
  BFS Wirtschaft - Einzelhandel B8W1 Donnerstag   7.50 Uhr C 1.12 Herr Reidick
               
  Bankkaufleute - Volksbank WBA Montag bis Freitag lt. Blockplan 7.50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Herr Schulz
  Bankkaufleute - Sparkasse WSP Montag bis Freitag lt. Blockplan 7.50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Herr Lust
  Kaufleute im Groß- und Außenhandel            
  1. Ausbildungsjahr  WKA 1A Freitag   7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  2. Ausbildungsjahr  WKA 2A Montag   7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  3. Ausbildungsjahr  WKA 3A Mittwoch   7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  Kaufleute im Einzelhandel/Verkäufer(in)            
  1. Ausbildungsjahr  WKE 1A Freitag   7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  2. Ausbildungsjahr  WKE 2A Montag   7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  3. Ausbildungsjahr A WKE 3A Dienstag    7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  Fachkraft für Lagerlogistik/Fachlagerist(in)            
  1. Ausbildungsjahr WLL 1A Donnerstag    7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
  2. Ausbildungsjahr WLL 2A Montag   7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
  3. Ausbildungsjahr WLL 3A Mittwoch   7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
  Industriekaufleute            
  1. Ausbildungsjahr WIK 1A Freitag   7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
  2. Ausbildungsjahr WIK 2A Mittwoch   7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
  3. Ausbildungsjahr WIK 3A Donnerstag   7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
               
  Verwaltungsfachangestellte WVA Montag bis Freitag lt. Blockplan 7.50 Uhr B 1.13 Herr Oetjen

 

 

 

Aktuelle Seite: Startseite Service Einschulungstermine